ADMED - Analyses et diagnostics médicaux ADMED
Analyses et
Diagnostics Médicaux
ADMED - Analyses et diagnostics médicaux
accueil >  laboratoires >  où nous trouver >  contacts

Contacts

Directeur général
ADMED

 M. Julien Spacio
Rue Comble-Emine 1
2053 Cernier

Tél. :     032 854 35 45
Fax :     032 854 35 59
E-mail : Julien.Spacio@ne.ch

 

ADMED Administration et
facturation

Administration et facturation
Rue Comble Emine 1
CH – 2053 Cernier   

ADMED Microbiologie:
E-mail :  Rachel.Favre@ne.ch
Tél. :      032 854 35 49

ADMED Pathologie:
E-mail :  Nicole.Ryter@ne.ch
Tél. :      032 854 35 44

ADMED Laboratoires:
E-Mail :   Laetitia.Meyer-Rosset@ne.ch
Tél. :      032 854 35 50

Fax :      032 854 35 55

 

Direction
ADMED Laboratoires

Dr Véronique Viette
 Directrice
 
 
 

M. Yacir Salimi
 FAMH chimie clinique

Support scientifique

Tél. :     Site de La Chaux-de-Fonds :
             032 967 23 70
Tél. :     Site de Pourtalès:
             032 713 31 80
E-mail : Veronique.Viette@ne.ch

Tél. :     079 799 91 13
E-mail : Ahmed-Yacir.Salimi@ne.ch

E-mail : admed.support.scientifique@ne.ch 
 

Responsables
de laboratoires 

Site de Pourtalès 
Mme Chantal Bourquin

Site de La Chaux-de-Fonds
M. Patrick Locatelli

Site du Val-de-Travers
Mme Dominique Jan-Chabloz
   

Tél.:      032 713 31 83
E-mail : Chantal.Bourquin@ne.ch

Tél. :     032 967 23 82
E-mail : Patrick.Locatelli@ne.ch

Tél. :     032 864 66 27
fax :      032 864 64 65
E-mail : Dominique.Jan-Chabloz@ne.ch

 

Assurance Qualité
ADMED Laboratoires

Mme Roberta Chirienti

Tél. :    Site de La Chaux-de-Fonds :
            032 967 23 68
Tél. :    Site de Pourtalès:
            032 713 31 81
E-mail : Roberta.Chirienti@ne.ch

 

ADMED Informatique 

Responsable :
M. Stéphane Beaud


Support Help-desk :

Tél. :     032 854 35 58
E-mail : Stephane.Beaud@ne.ch


Tél. :     032 854 35 54
E-mail : ADMED.informatique@ne.ch

Fax :     032 854 35 59

 



Secrétariats
Laboratoires

Site de la Chaux-de-Fonds

Mme Virginie Frioud
Mme Dominique Von Siebenthal Pettenati

Site de Pourtalès

Tél. :     032 967 23 71
Fax :     032 968 17 17
E-mail : Virginie.Frioud@ne.ch
E-mail : Dominique.Von-siebenthal-Pettenati

Tél. :      032 713 31 82
Fax :      032 713 58 17
E-mail :

                                                                      

 


 

plan du site        
© ADMED, tous droits résérvés
Lancer la recherche